Lot 132
  • 132

Claude-Marie Dubufe Paris 1790 - 1864 La-Celle-Saint-Cloud

3,000 - 5,000 EUR

  • Claude-Marie Dubufe
  • Portrait de jeune femme
  • Signé au milieu à droite Dubufe
  • Huile sur toile, ovale
  • 65 x 54.5 cm ; 25 1/2 by 21 1/2 in.

Ce tableau sera inclus au catalogue raisonné des oeuvres de Claude-Marie Dubufe, en préparation par Monsieur Emmanuel Bréon