- 99
Marcel Mariën 1920-1993
1,500 - 2,000 EUR
- Marcel Mariën
- LES MOTS CROISÉS
- titré Les mots croisés en bas à gauche, signé Marcel Mariën et daté 1984 en bas à droite
tirage argentique contrecollé sur carton
- 17.5 x 24 cm; 6 7/8 x 9 1/2 in.
- Edité à 5 exemplaires et dans des formats différents en 1984.
Provenance
Galerie Isy Brachot, Bruxelles
titled 'Les mots croisés' lower left, signed 'Marcel Mariën' and dated '1984' lower right, silver print mounted on cardboard. Published in 5 exemples in different sizes in 1984.