Lot 123
  • 123

Henri Nouveau

1,500 - 2,000 EUR

  • Henri Nouveau
  • COMPOSITION
  • signé H.N et daté 1930 en bas à droite

  • collage sur papier
  • 27 x 21 cm; 10 5/8 x 8 1/4 in.

Provenance

Collection de la veuve de l'artiste
Vente : Calmels Cohen, Paris, 24 novembre 2002, lot 198
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Antibes, Musée Picasso, Henri Nouveau, peintures, collages et dessins, 1990, no. 21, illustré p. 22

signed 'H.N' and dated 1930 lower right, collage on paper. Executed in 1930.