Lot 120
  • 120

Jean Hélion 1904-1987

4,000 - 6,000 EUR

  • Jean Hélion
  • ÉTUDE D'ÉQUILIBRE
  • signé Hélion et daté 33 en bas à droite
  • aquarelle et encre sur papier
  • 26 x 20 cm; 10 1/4 x 7 7/8 in.
  • Exécuté en 1933.

signed 'Hélion' and dated '33' lower right, watercolour and ink on paper. Executed in 1933.