- 114
Jean Hélion 1904-1987
6,000 - 8,000 EUR
- Jean Hélion
- FEMME AUX PIEDS DANS LE SABLE
- signé Hélion et daté 45 en bas à gauche
- aquarelle, gouache et encre sur papier
- 28 x 21,5 cm; 11 x 8 1/2 in.
- Exécuté en 1945.
Paris, Galerie Gérard Piltzer, Les Surréalistes et ses amis
signed 'Hélion' and dated '45' lower left, watercolour, gouache and ink on paper. Executed in 1945.