Lot 104
  • 104

E. L. T. Mesens 1903-1971

2,000 - 3,000 EUR

  • E. L. T. Mesens
  • ALARMÉ DU FUTUR
  • signé Mesens, titré Alarmé du Futur et daté H.C/1965; signé Mesens, titré Alarmé du Futur et daté H.C/1965 au dos
  • collage, aquarelle et bic sur carton
  • 28 x 21 cm; 11 x 8 1/4 in.
  • Exécuté en 1965.

signed 'Mesens', titled 'Alarmé du Futur' and dated 'H.C/1965'; signed 'Mesens', titled 'Alarmé du Futur' and dated 'H.C/1965' on the back, collage, watercolour and ballpoint pen on cardboard. Executed in 1965.