- 104
E. L. T. Mesens 1903-1971
2,000 - 3,000 EUR
- E. L. T. Mesens
- ALARMÉ DU FUTUR
- signé Mesens, titré Alarmé du Futur et daté H.C/1965; signé Mesens, titré Alarmé du Futur et daté H.C/1965 au dos
- collage, aquarelle et bic sur carton
- 28 x 21 cm; 11 x 8 1/4 in.
- Exécuté en 1965.
signed 'Mesens', titled 'Alarmé du Futur' and dated 'H.C/1965'; signed 'Mesens', titled 'Alarmé du Futur' and dated 'H.C/1965' on the back, collage, watercolour and ballpoint pen on cardboard. Executed in 1965.