Lot 211
  • 211

Un rare Tachi Koshirae époque Edo, XVIIIE siècle

4,500 - 5,000 EUR

de type kawa tsutumi, a décor de laque brune imitant le bois, mokko tsuba, menuki en shakudo, 104,5 cm, 41 1/8  in.

Un certificat N.B.T.H.K  Hozon Tosogu Kanteisho no.19200704 daté 19 Avril 2007 accompagne ce lot