- 6
Suzuki Harunobu (1724-1770) Isoda Koryusai (act. 1768-1788)
2,000 - 3,000 EUR
- oban tate-e: 10 1/2 x 7 7/8 in, each approx.
ensemble de neuf estampes comprenant Shin (Sincérité) de la série Gojo no uchi (les cinq vertues cardinales), signée Harunobu ga; six autres estampes de cet artiste et deux autres signées Koryusai
Provenance
Ancienne collection René Druart (1888-1961)