- 28
Shotei Hokuju (Act. 1789-1818) Bushu senju Ohashi no kei (une vue du pont d'Ohashi à Senju), de la série des paysages à perspective
1,000 - 1,200 EUR
- oban yoko-e: 9 1/2 x 14 1/2 in
signée Hokuju ga, sceau du censeur kiwame - bonne impression, coin inférieur droit légèrement usé, renforcée
Provenance
Ancienne collection René Druart (1888-1961)