Lot 50
  • 50

Mégemond, attribué à

1,500 - 2,500 EUR

  • Chocolatière
  • Poinçon d'orfèvre JM, probablement pour Mégemond, vers 1900
  • haut. 25 cm
de forme balustre en grès de Chine flammé, monture en argent.  Décor de filets et rubans croisés, le frétel en forme de fruit grenu (fèle au grès)