- 50
Mégemond, attribué à
1,500 - 2,500 EUR
- Chocolatière
- Poinçon d'orfèvre JM, probablement pour Mégemond, vers 1900
- haut. 25 cm
de forme balustre en grès de Chine flammé, monture en argent. Décor de filets et rubans croisés, le frétel en forme de fruit grenu (fèle au grès)