- 137
Georges Jouve
6,000 - 7,000 EUR
- Georges Jouve
- "Oiseau", vase-sculpture soliflore
- Signé sous la base du monogramme
- haut. 27 cm
en céramique émaillée gris ardoise
Philippe Jousse, Georges Jouve, éd. Jousse Entreprise, Paris, 2006, p. 234 et 307