Lot 137
  • 137

Georges Jouve

6,000 - 7,000 EUR

  • Georges Jouve
  • "Oiseau", vase-sculpture soliflore
  • Signé sous la base du monogramme
  • haut. 27 cm
en céramique émaillée gris ardoise

Philippe Jousse, Georges Jouve, éd. Jousse Entreprise, Paris, 2006, p. 234 et 307