- 86
Giuseppe Solenghi (Milano 1879 - Cernobbio 1944)
8,000 - 10,000 EUR
- Giuseppe Solenghi
- acquitrini lombardi
- firmato, iscritto e datato in basso a destra GSolenghi / Milano 1920
- olio su tela
- cm. 100 x 130
Provenance
Galleria Pesaro, Milano
Milano, Galleria Pesaro, IV Esposizione della Federazione Artistica Lombarda, Settembre 1920;