Lot 86
  • 86

Giuseppe Solenghi (Milano 1879 - Cernobbio 1944)

8,000 - 10,000 EUR

  • Giuseppe Solenghi
  • acquitrini lombardi
  • firmato, iscritto e datato in basso a destra GSolenghi / Milano 1920
  • olio su tela
  • cm. 100 x 130

Provenance

Galleria Pesaro, Milano

Milano, Galleria Pesaro, IV Esposizione della Federazione Artistica Lombarda, Settembre 1920;