- 6
Angelo Pavan (Vicenza 1893 - Venezia 1945)
4,000 - 6,000 EUR
- Angelo Pavan
- mercato del pesce a venezia
- firmato in basso a sinistra Pavan / X°
- olio su compensato
- cm. 44 x 55