- 14
Alessandro Zezzos (Venezia 1848 - Vittorio Veneto 1914)
4,000 - 6,000 EUR
- Alessandro Zezzos
- battesimo a chioggia
- firmato e datato in basso a destra AZezzos 1897
- acquerello su carta applicata su tela, incorniciato
- cm. 50 x 80