Lot 128
  • 128

Salomon Corrodi ( Fehraltorf 1810 - Como 1892)

5,000 - 7,000 EUR

  • Salomon Corrodi
  • cascate nella campagna romana
  • firmato, iscritto e datato in basso a sinistra S. Corrodi . Rom . 1880 .
  • acquerello su carta, incorniciato

  • cm. 50 x 72