- 128
Salomon Corrodi ( Fehraltorf 1810 - Como 1892)
5,000 - 7,000 EUR
- Salomon Corrodi
- cascate nella campagna romana
- firmato, iscritto e datato in basso a sinistra S. Corrodi . Rom . 1880 .
acquerello su carta, incorniciato
- cm. 50 x 72