- 126
Antonio Pandiani (Milano 1838 - 1928)
4,000 - 6,000 EUR
- Antonio Pandiani
- re vittorio emanuele ii
- firmato, iscritto e datato sulla base, A. PANDIANI ESPOSIZIONE IND= ITALIANA 1881
bronzo
- Altezza: cm. 50
Milano, Milano e L'Esposizione Italiana del 1881: Cronaca illustrata dell'Esposizione Nazionale-Industriale ed Artistica del 1881, 1881