Lot 126
  • 126

Antonio Pandiani (Milano 1838 - 1928)

4,000 - 6,000 EUR

  • Antonio Pandiani
  • re vittorio emanuele ii
  • firmato, iscritto e datato sulla base, A. PANDIANI ESPOSIZIONE IND= ITALIANA 1881
  • bronzo

  • Altezza: cm. 50

Milano, Milano e L'Esposizione Italiana del 1881: Cronaca illustrata dell'Esposizione Nazionale-Industriale ed Artistica del 1881, 1881