- 91
Clemente Tafuri (Salerno 1903 - Pegli 1971)
2,000 - 4,000 EUR
- Clemente Tafuri
- lazzarella
- firmato in basso a sinistra CTafuri; iscritto i basso a destra - LAZZARELLA / AL CARO GIORGIO PALUMBO
olio su tela
- cm. 50 x 40.5
Provenance
Acquisiti dalla famiglia dell'attuale propritario direttamente dall'artista