- 22
Ulisse Caputo (Salerno 1872 - Parigi 1948)
4,000 - 6,000 EUR
- Ulisse Caputo
- giardini sul mare
- firmato in basso a sinistra U. Caputo
- olio su tela
- cm. 33.5 x 41.5
Provenance
Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dagli eredi dell'artista