Lot 22
  • 22

Ulisse Caputo (Salerno 1872 - Parigi 1948)

4,000 - 6,000 EUR

  • Ulisse Caputo
  • giardini sul mare
  • firmato in basso a sinistra U. Caputo
  • olio su tela
  • cm. 33.5 x 41.5

Provenance

Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dagli eredi dell'artista