- 141
Giulio Cesare Vinzio (Livorno 1881 - Milano 1940)
400 - 600 EUR
- Giulio Cesare Vinzio
- lungo il viale
- firmato in basso a destra VINZIO G.C.; dedicato, firmato, iscritto e datato sul retro Con Ammirazione e / grande stima alla / Signorina Lina / G. Cesare Vinzio / Novara / 30/11/1921
- olio su cartone telato
- cm. 31 x 40.5