- 117
Paire de flacons en verre taillé et bronze doré, première moitié du XVIIIe siècle
- haut. 28 cm, larg. 11,5 cm ; height 11 in, width 41/2 in
à section carrée et pans coupés, avec une monture de bronze doré ; bouchon terminé par une poignée ; reposant sur des pieds boules ; avec des armoiries gravées sur le verre ; (rapportées)