Arts D'Asie
12 June 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
137. rare paire de jardinières en métal doré, émaillé et incrusté dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
138. miroir en bronze et son écrin en laque polychrome sculpté dynastie qing, époque qianlong |
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
139. boîte couverte en laque rouge sculpté incrusté dynastie qing, époque qianlong |
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
141. peinture en soie brodée fin de la dynastie qing |
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
142. grande plaque en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
143. rare brûle-parfum et socle en bronze doré et émaux cloisonnés, luduan dynastie qing, époque qianlong |
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
144. important cabinet en zitan dynastie qing, époque qianlong |
Estimate: 120,000 – 150,000 EUR
145. robe informelle en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
146. robe en soie brodée dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
147. rare paire de coupes en porcelaine wucai marques et époque yongzheng |
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
148. vase meiping en porcelaine rouge-de-cuivre dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
149. vase bouteille en porcelaine à glaçure rouge flammée dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
3
4
5
13