Arts D'Asie
12 June 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
125. assiette en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
126. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 600 – 800 EUR
127. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 800 – 1,200 EUR
128. plat en porcelaine bleu blanc et de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 600 – 800 EUR
129. plat en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 600 – 800 EUR
130. grand plat en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 800 – 1,200 EUR
131. deux grands plats en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
132. deux statuettes en stuc polychrome dynastie song-ming |
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
133. double-gourde en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
134. plat en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng, ca. 1730 |
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
135. paire de vases double-gourde en laque bicolore sculpté dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
136. paire de pique-cierges en cuivre doré et émaux champlevés dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
2
3
4
13