Arts D'Asie
12 June 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
113. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
114. tabatière en cristal de roche sculpté dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
115. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
116. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
117. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
118. trois tabatières en jade dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 1,800 – 2,000 EUR
119. quatre tabatières en verre overlay dynastie qing, xviiie-xixe siècle |
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
120. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 800 – 1,200 EUR
121. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 600 – 800 EUR
122. assiette en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 800 – 1,200 EUR
123. rare grand plat en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 18,000 – 22,000 EUR
124. rare assiette en porcelaine de la famille rose et grisaille dynastie qing, ca. 1750 |
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
2
3
4
13