Arts D'Asie
12 June 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
246. cing panneaux en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siècle |
Estimate: 600 – 800 EUR
247. cinq rouleaux de tissu en soie brodée et tissée fin de la dynastie qing |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
248. trois rouleaux de tissu en velours gaufré fin de la dynastie qing |
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
249. paire d'insignes en soie brodée fin de la dynastie qing |
Estimate: 800 – 1,200 EUR
250. coupe libatoire en jade céladon pâle dynastie ming |
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
251. ensemble de six objets en porcelaine dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 400 – 600 EUR
252. ensemble de porcelaines bleu blanc dynastie ming, xviie siècle |
Estimate: 600 – 800 EUR
253. vase en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque qianlong |
Estimate: 600 – 800 EUR
254. jarre en porcelaine bleu poudré à décor à l'or dynastie qing, époque kangxi |
Estimate: 300 – 600 EUR
255. deux assiettes en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 100 – 200 EUR
249A. torque en argent et cuivre doré dynastie qing |
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
10
11
12
13