Arts D'Asie
12 June 2018 • Paris
Sale Number: PF1807
155 lots
222. vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
223. paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés, gu dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
224. coupe archaïsante en bronze, jue marque et époque qianlong |
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
225. brûle-parfum en bronze taché d'or dynastie qing, xviie-xviiie siècle |
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
226. grande cloche en bronze archaïsante dynastie ming ou antérieure |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
227. important vase rituel en bronze, pou dynastie ming ou antérieure |
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
228. vase couvert en jade jaune fin de la dynastie qing |
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
229. brûle-parfum tripode en jade vert épinard fin de la dynastie qing |
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
230. rare paire de potences à lanternes en laque peint dynastie qing, époque yongzheng |
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
231. grand panneau en soie brodée dynastie qing, xviiie siècle |
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
232. rare plat en porcelaine de la famille rose aux armes de d. antónio de são josé de castro dynastie qing, ca. 1810 |
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
233. boîte couverte en jade dynastie qing |
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
10
11
12
13