Important Mobilier, Sculptures, Objets D’Art Et Tableaux XVIe - XIXe Siècles / Important European Furniture, Sculpture, Works Of Art & Paintings 16th – 19th Century
28 November 2016 • Paris
Sale Number: PF1611
275 lots
15. paire de pique-cierges en bronze doré d'époque louis-philippe, vers 1840
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
16. meuble à deux corps en marqueterie et bois noirci d'époque louis xiv, vers 1670, attribué à noël hache
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
17. L'Education de la Vierge
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
18. Saint Martin partageant son manteau
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
19. Sainte Marie-Jacobé enseignant la lecture à ses enfants
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
20. Pietà
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
21. Paire de Colonnes
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
22. Vierge à l'Enfant
Estimate: 35,000 – 50,000 EUR
23. Entourage de Corneille de Lyon
Portrait d'homme
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
24. Ecole Française vers 1600
Portrait d'homme en armure
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
25. Ecole Hollandaise vers 1640
Scène d'intérieur avec des élégants attablés
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
26. Ange agenouillé
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
2
3
4
23