Arts D'Asie
23 June 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
101. tabatière en agate dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
102. tabatière en agate grise dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
103. tabatière en jade
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
104. deux tabatières en ambre dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
105. grande sculpture de lohan en bois laqué dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
106. petite statuette de bouddha en bois laqué or dynastie ming
Estimate: 800 – 1,200 EUR
107. statuette de bodhisattva en bois laqué or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
108. statuette de vaishravana en bois laqué or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
109. vase bouteille en verre overlay rouge dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
110. fragment d'un grand brûle-parfum en jade vert épinard dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
111. boîte couverte en laque tricolore sculptée dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
112. panneau en soie brodée dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
8
9
10
18