Arts D'Asie
23 June 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
29. ecran de table en biscuit à la glaçure jaune, vert et aubergine dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
30. rare brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
31. statuette de guanyin en bronze laqué or dynastie ming
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
32. statuette de dignitaire assis en bronze dynastie ming
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
33. statuette de bodhisattva en bronze laqué or dynastie ming
Estimate: 20,000 – 25,000 EUR
34. rare statuette d'avalokiteshvara tantrique en bronze doré dynastie ming
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
35. statuette du dieu de la richesse en bronze doré dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 18,000 – 25,000 EUR
36. petite statuette d'acolyte en bronze doré fin de la dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 1,000 – 2,000 EUR
37. petit brûle-parfum en biscuit de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
38. bol octogonal en émaux cloisonnés dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
39. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie-xviie siècle
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
40. coupe en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
2
3
4
18