Arts D'Asie
23 June 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
161. petit reliquaire portatif en or dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
162. petit bol en argent tibet, xixe siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
163. mahapratisara dharani (daizuigu darani) japon, époque edo-meiji
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
164. statuette d'amitayus en alliage de cuivre doré tibet, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
165. statuette de tara verte en alliage de cuivre doré tibet, xive siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
166. statuette de tara verte en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
167. li keran (1907–1989) enfants et buffle
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
168. qian zai (1708-1793) bambou et oiseaux
Estimate: 1,000 – 2,000 EUR
169. li huang (1792-1848) dans le jardin de l'ouest
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
170. huang zhou (1925-1997) les ânes
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
171. xu linlu (1916-2011) chrysanthèmes et deux oiseaux
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
172. qi baishi (1864-1957) loquats
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
13
14
15
18