Arts D'Asie
23 June 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
149. statuette d'un lama en alliage de cuivre partiellement doré tibet, xviie siècle
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
150. statuette de vajrasattva en alliage de cuivre doré tibet, xive siècle
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
151. rare statuette de divinité bön en alliage de cuivre tibet, xvie siècle
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
152. stupa en cuivre doré mongolie intérieure, style dolonnor, xviiie-xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
153. statue de tara en cuivre partièllement doré mongolie intérieure, style dolonnor, xviiie-xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
154. statuette de shadakshari avalokiteshvara en alliage de cuivre doré mongolie, xviiie-xixe siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
155. statuette d’amitayus en bronze doré dynastie qing, marque qianlong
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
156. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
157. statuette d’amitayus en bronze dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
158. statuette d'amitayus en bronze dynastie ming
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
159. statuette de maitreya en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
160. statuette de manjusri en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
12
13
14
18