Arts D'Asie
23 June 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
113. edit impérial dynastie qing, daté 1790
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
114. paire de lanternes en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
115. repose-poignet en jade dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
116. alphonse hubrecht grandeur et suprématie de péking péking, imprimerie des lazaristes, 1928
Estimate: 200 – 400 EUR
117. plateau en huanghuali dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
118. cheval de style ming en jade
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
119. garniture d'autel en porcelaine bleu blanc marque et époque daoguang
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
120. vase bouteille en porcelaine de la famille rose marque et époque guangxu
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
121. paire de chiens de fô en porcelaine polychrome dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
122. vase en porcelaine de la famille rose marque et époque guangxu
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
123. trois plaques en émail cloisonné dynastie qing, fin du xviiie-début du xixe siècle
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
124. paire de grandes statuettes de chiens en porcelaine polychrome dans le style des porcelaines d'exportation du xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
9
10
11
18