Arts D'Asie
23 June 2016 • Paris
Sale Number: PF1607
213 lots
1. bol en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 600 – 800 EUR
2. coupe en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 800 – 1,200 EUR
3. grand plat et paire d'assiettes en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
4. grand plat en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
5. grande coupe en porcelaine de la famille verte et imari dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
6. vase triple-gourde en porcelaine émaillée en rouge-de-fer dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
7. assiette en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
11. deux bols en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
12. bol en grès longquan dynastie des song du sud - dynastie yuan
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
13. bol en grès jun dynastie song du sud - dynastie yuan
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
14. petit vase en grès céladon longquan dynastie song ou postérieur
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
15. rare coupe à pied en porcelaine bleu blanc dynastie yuan
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
2
3
4
18