Important Mobilier, Sculptures Et Orfèvrerie Européenne
04 November 2015 • Paris
Sale Number: PF1511
498 lots
303A. pendule en placage d'écaille brune, ébène et bronze doré de style louis xvi, xixe siècle
Estimate: 25,000 – 40,000 EUR
526A. vase en porcelaine bleue et bronze doré de style louis xvi, vers 1820
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
202A. L'Education de la Vierge
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
478A. Important relief en terre cuite Nymphe et Satyre couronnés par l'Amour
Estimate: 35,000 – 50,000 EUR
473A. paire de pliants en bois peint laqué gris et rechampi or d'époque rococo, travail turinois ou gênois, vers 1750,
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
207A. Deux salières hexagonales, dont une ornée de Scènes de la vie et des Travaux d'Hercule
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
39
40
41
42