Livres Et Manuscrits
18 December 2014 • Paris
Sale Number: PF1413
179 lots
170. [Saint-Exupéry, Antoine de]
Le Groupe de Reconnaissance 2/33 pendant la Guerre 1939-1940. S.l., vers 1940.
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
171. [Saint-Exupéry, Antoine de]
Computer de vol de Saint-Exupéry.
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
172. Sartre, Jean-Paul
Ensemble de manuscrits sur le Génocide et le Tribunal Russell. [1967].
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
173. Sempé, Jean-Jacques
Marcellin Caillou. Salle de classe. Dessin original signé. 1969.
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
174. Sempé, Jean-Jacques
"Un lion blessé est toujours cruel !...". Dessin original signé et légendé. [Vers 1970].
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
175. Sempé, Jean-Jacques
Foule. Dessin original signé. 1974.
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
176. Sempé, Jean-Jacques
Cycliste de nuit. Dessin original signé, non daté [vers 1974].
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
177. Sempé, Jean-Jacques
Les Paysans. Dessin original signé, non daté.
Estimate: 800 – 1,200 EUR
178. Sempé, Jean-Jacques
Sortie scolaire dans un parc. Dessin original signé. 1976.
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
179. Sempé, Jean-Jacques
Homme attablé au restaurant. Dessin original signé. 1977.
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
180. Sempé, Jean-Jacques
Les Musiciens. Dessin original signé. Non daté.
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
12
13
14
15