Ancienne Collection De La Vicomtesse De Courval
25 March 2014 • Paris
Sale Number: PF1430
113 lots
113. l'amour menaçant en marbre blanc france, fin xviiie/début xixe siècle, entourage d'etienne-maurice falconet (1716-1791)
Estimate: 25,000 – 35,000 EUR
114. Jean-Honoré Fragonard
La mare
Estimate: 60,000 – 80,000 EUR
115. bergère en acajou d'époque restauration
Estimate: 500 – 800 EUR
116. secrétaire à cylindre en marqueterie hakone, travail japonais d'époque meiji, vers 1880
Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
10A. petit tableau en étain et étain doré sur fond noir figurant un village au bord d'une rivière france, xixe siècle, à la manière de thomas compigné
Estimate: 600 – 800 EUR
7
8
9
10