Sotheby's | Auctions - Mobilier, Sculptures Et Objets D'art
07 November 2013 • Paris
Sale Number: PF1311
401 lots
87. Vénus au bain
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
88. Heurtoir
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
89. Figure de Mars
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
90. Saint Jean Népomucène
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
91. Couple de mendiants
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
92. Saint Matthieu et l'Ange
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
93. Grand mortier
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
94. coffre en placage de bois de violette et cuivre doré, milieu du xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
95. table de lecture en placage de bois de violette et bois noirci d'époque louis xiv
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
96. bureau en poirier noirci et bronze doré d'époque régence, vers 1720
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
97. Trois plaques à décor d'oiseaux sur des branches fleuries
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
98. cabinet en placage d'ébène, marqueterie de pierres dures et bronze doré, travail romain du deuxième quart du xviie siècle
Estimate: 25,000 – 40,000 EUR
7
8
9
34