Regards Sur L'Orient
16 November 2011 • Paris
Sale Number: PF1110
124 lots
122. petite lampe de mosquée en verre teinté à décor émaillé, par philippe-joseph brocard (1831-1896), france, xixe siècle
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
123. bassin en verre teinté bleu émaillé par philippe-joseph brocard (1831 - 1896), france
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
124. deux panneaux de vitraux émaillés, signés et datés, j.d. imberton, 1887, paris
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
125. vase monumental de style hispano-mauresque avec sa base, probablement france, xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
8
9
10
11