Arts D'Asie
15 December 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
49. grande guanyin en porcelaine blanc de chine chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
50. gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 500,000 – 700,000 EUR
51. double gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795), l'ajout de laque, chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
52. coupe à pied en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
53. petit vase en porcelaine bleu nuit chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
54. petit bol en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
56. bol en porcelaine monochrome aubergine chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
57. vase porcelaine bleu et rouge sous couverte chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
58. vase en porcelaine à glaçure flammée, fanghu chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
59. coupe en porcelaine monochrome sang-de-boeuf chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
60. vase meiping en porcelaine bleu, blanc et rouge de cuivre chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)-qianlong (1736-1795)
Estimate: 80,000 – 120,000 EUR
61. tapisserie en soie (kesi) chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
4
5
6
28