Arts D'Asie
15 December 2011 • Paris
Sale Number: PF1118
326 lots
1. brûle-parfum en bronze patiné chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
2. vase couvert en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
3. disque bi archaisant en jade brun sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
4. brûle-parfum quadrangulaire en bronze patiné chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
5. brûle-parfum couvert en bronze patiné chine, dynastie qing, xviie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
6. qilin en jade brun et noir sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
7. vase couvert archaïsant en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xixe siecle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
8. vase couvert en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
9. ensemble de cinq jades archaïsants chine, dynastie ming et qing, xviie-xixe siecle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
10. vase archaïsant en jadéite translucide sculptée chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
11. deux vases en jadéite sculptée et un vase en cristal de roche taillé chine, xxe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
12. paire de bracelets en jadeite chine, dynastie qing, xixe-xxe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
2
3
4
28