18 March 2010 • Paris
Sale Number: PF1010
228 lots
227. trumeau en bois peint et doré du début du xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
228. lit en acajou bois noirci et bois peint d'époque empire
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
229. semainier en acajou flammé d'époque louis-philippe
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
230. Le pecheur
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
231. Narcisse-Virgile Diaz de la Pena
Paysage au troupeau
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
232. Scène de tauromachie
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
233. Chevalier-Sulpice-Guillaume dit Gavarni
Scène de Carnaval
Estimate: 400 – 600 EUR
234. Péage et côte de Pazay par la route de Limoges
Estimate: 150 – 200 EUR
235. Minerve et Vénus auprès d'un gentilhomme
Estimate: 150 – 200 EUR
236. Magistrat accoudé à une table
Estimate: 200 – 300 EUR
237. Léon-François-Antoine Fleury
Vue du Pont Neuf à Paris
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
238. Etude pour le retour du voeu à la Madone
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
16
17
18
19