18 March 2010 • Paris
Sale Number: PF1010
228 lots
215. lit en fer forgé repeint, fin du xixe siècle
Estimate: 1,000 – 1,200 EUR
216. petit canapé en bois peint gris et vert d'époque louis xvi
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
217. bibliothèque en chêne verni de la fin du xviiie siècle ou du début du xixe siècle
Estimate: 900 – 1,200 EUR
218. Statuette de Bouddha assis
Estimate: 300 – 400 EUR
219. chaise paillée en bois peint en gris, travail provençal du xviiie siècle
Estimate: 300 – 400 EUR
220. Portrait d'homme
Estimate: 400 – 600 EUR
221. Copie de la tête d'une des sirènes dans l'arrivée de Marie de Medicis à Marseille de Pierre Paul Rubens (Musée du Louvre)
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
222. Saint Jean Baptiste
Estimate: 500 – 800 EUR
223. Les amoureux
Estimate: 400 – 600 EUR
224. Sous-bois
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
225. Moine lisant
Estimate: 400 – 600 EUR
226. Canard col-vert dans un paysage
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
16
17
18
19