18 March 2010 • Paris
Sale Number: PF1010
228 lots
189. Philippe-Auguste Hennequin
Portrait présumé de Chinard
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
190. Statuette de Vénus au bain
Estimate: 1,200 – 1,800 EUR
191. suite de six chaises en bois naturel d'époque empire, estampillées p. marcion
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
193. Jean-Baptiste Baron Regnault
Esquisse pour Hercule et Alceste
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
194. guéridon en acajou et bronze doré d'époque empire, attribué aux frères jacob
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
195. Buste de l'Espiègle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
196. Jean-Baptiste Carpeaux
Suzanne surprise
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
197. L'Espérance
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
198. Jean-Baptiste Carpeaux
Jeune femme au bonnet
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
200. Jean-Baptiste Carpeaux
Buste de l'Impératrice Eugénie
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
201. Jean-Baptiste Carpeaux
Petit buste de Mademoiselle Fiocre
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
202. paravent à deux feuilles en cuir peint xviiie siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
15
16
17
19