18 March 2010 • Paris
Sale Number: PF1010
228 lots
1. grande tasse et sa soucoupe en porcelaine, paris début du xixe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
2. bol en porcelaine, meissen vers 1750-1760
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
3. Soucoupe
Estimate: 80 – 120 EUR
4. tasse et sa soucoupe en porcelaine, paris début du xixe siècle
Estimate: 450 – 600 EUR
5. tasse sur piedouche et sa soucoupe en porcelaine, paris début du xixe siècle
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
6. tasse et sa soucoupe en porcelaine, paris, nast début du xixe siècle
Estimate: 300 – 400 EUR
7. tasse et sa soucoupe en porcelaine sèvres, marquée rf
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
8. tasse ovoïde et sa soucoupe en porcelaine de paris d'époque restauration
Estimate: 450 – 600 EUR
9. coupe en porcelaine, meissen xviiie siècle
Estimate: 450 – 650 EUR
11. groupe en porcelaine xviiie siècle
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
12. statuette de gentilhomme en habit rouge, tenant un faucon, en porcelaine, saxe xviiie siècle
Estimate: 600 – 800 EUR
13. porte-coquetiers en faïence de langeais et argenté xixe siècle
Estimate: 300 – 400 EUR
2
3
4
19