Orientalist Sale
28 October 2009 • Paris
Sale Number: PF9014
167 lots
190. trois miniatures indiennes, école moghole, deccan et rahjastan, xviiie sècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
191. miniature indienne, rajasthan, xviiie siècle
Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
192. cinq miniatures indiennes, école moghole, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
193. page d'un manuscrit représentant shah jahangir, inde, rahjasthan, vers 1800
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
194. cabinet en palissandre incrusté d'os teinté et d'ivoire, inde du nord, seconde moitié du xviie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
195. panneau en marbre sculpté fragmentaire, travail indien
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
198. panneau monumental en pierre rose (jali), travail indien
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
199. panneau monumental en pierre rose (jali), travail indien
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
201. ensemble de cinq narmadeshvara, linghams, inde du nord, madhya pradesh, rivière narmada
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
203. panneau rectangulaire en grès rouge (jali), travail indien
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
204. paire de panneaux en grès rouge (jali), travail indien
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
11
12
13
14