23 June 2009 • Milan
Sale Number: MI0306
123 lots
98. cassettone in radica di noce e in noce intagliata veneto, secolo xvii
Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
99. letto in noce a colonne tornite, in parte del secolo xvii
Estimate: 4,000 – 7,000 EUR
100. Sante Peranda
L'Ultima cena
Estimate: 30,000 – 40,000 EUR
101. dipinto su vetro veneto, secolo xviii
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
102. dipinto su vetro dipinto con una figura femminile, fine del secolo xviii
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
103. dipinto su vetro veento, secolo xviii-xix
Estimate: 2,000 – 2,500 EUR
104. quattro specchiere in legno intagliato e dorato italia centrale, secolo xviii
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
105. libreria ad arco in legno dipinto, in parte del secolo xvii
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
106. cofanetto pensile in legno dorato con applicazioni in vetro dipinto, elementi del secolo xvi
Estimate: 800 – 1,200 EUR
107. cassettone in noce lombardia, secolo xvii
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
108. coppia di sgabelli in noce toscana, secolo xvi-xvii
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
109. scuola italiana, forse roma, secolo xvii-xviii
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
8
9
10
11