23 June 2009 • Milan
Sale Number: MI0306
123 lots
86. figura di esculapio in argento
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
87. colino in argento londra, probabilmente 1818-19
Estimate: 500 – 800 EUR
88. due boccali in argento simili, uno john wren londra, 1750-51(?), l'altro possibilmente richard goslong, londra, 1743-44
Estimate: 1,800 – 2,500 EUR
89. boccale con coperchio in argento, probabilmente fine del secolo xix
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
90. set di sei candelabri in metallo argentato, prima metà del secolo xx
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
91. coppia di salsiere in argento walter brind, londra, 1767-68
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
92. caffettiera in argento probabilmente john barbe, londra, 1760-61
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
93. coppia di gruppi in biscuit manifattura minton, inghilterra, secolo xix
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
94. toro in bronzo, secolo xix
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
95. scuola italiana, possibilmente del secolo xviii
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
96. coppia di torciere da tavolo in legno dorato, secolo xvii-xviii
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
97. scuola italiana, inizio ddel secolo xix, dall'antico
Estimate: 6,000 – 9,000 EUR
7
8
9
11