23 June 2009 • Milan
Sale Number: MI0306
123 lots
74. coppia di poltrone genovesi in noce intagliato genova, fine del secolo xviii
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
75. scrivania da centro impiallacciata in legno satinato venezia, fine del secolo xviii
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
76. coppia di sgabelli ottagonali con gambe tornite italia settentrionale, fine del secolo xvii
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
77. vaso a boccia in maiolica policroma venezia, metà del secolo xvi
Estimate: 5,500 – 8,000 EUR
78. ciotola in terracotta ad ingobbio
Estimate: 500 – 800 EUR
79. Le tre età dell'uomo
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
80. orologio a mensola in legno laccato e dipinto francia, metà del secolo xviii
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
81. tre dipinti su vetro, secolo xviii/xix
Estimate: 6,000 – 10,000 EUR
82. Francesco Cairo
Allegoria della Giustizia
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
83. Paesaggi con ponti, rovine e figure
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
84. Niccolò Codazzi
Capriccio architettonico con piscina sotto una volta
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
85. Paesaggio fluviale con figure, cascate in secondo piano
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
6
7
8
11