23 June 2009 • Milan
Sale Number: MI0306
123 lots
26. coppia di alari in bronzo scuola italiana, probabilmente secolo xix
Estimate: 2,000 – 2,500 EUR
27. tavolo in noce intagliato toscana, secolo xvi
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
28. quattro colonne a tortiglione in legno scolpito, dorato e dipinto italia meridionale, fine del secolo xvii
Estimate: 16,000 – 32,000 EUR
29. scuola italiana, probabilmente secolo xix
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
30. cofanetto in noce intagliato e lumeggiato d'oro firenze, secolo xvi
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
31. credenza in noce scolpito, in stile del secolo xvii
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
32. scuola italiana venezia, probabilmente secolo xix
Estimate: 4,000 – 8,000 EUR
33. sei seggioloni in noce scolpito ricoperti in arazzo venezia, fine del secolo xvii
Estimate: 50,000 – 80,000 EUR
34. Viviano Codazzi
Capriccio architettonico con piazza cittadina e porticati di fantasia;Capriccio architettonico con portico dorico e tempio sullo sfondo
Estimate: 120,000 – 180,000 EUR
35. credenza in noce, in stile del secolo xvii
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
36. scuola italiana, alla maniera di niccolò roccatagliata venezia, probabilmente fine del secolo xvi
Estimate: 3,000 – 6,000 EUR
37. coppia di torciere in bronzo, secolo xv
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
2
3
4
11