23 June 2009 • Milan
Sale Number: MI0306
123 lots
13. panchetto in noce venezia, circa 1750
Estimate: 6,000 – 10,000 EUR
14. torciera da muro in ferro battuto, secolo xviii
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
16. sei specchiere in legno dorato con applicazioni in vetro venezia, secolo xix
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
17. alabarda barocca e scudo circolare venezia, secoli xvi-xvii
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
18. due elmi persiani "kulali klurds" persia, terzo quarto del xix secolo
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
19. gruppo di armi diverse, secolo xvi-xvii
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
20. coppia di rinfrescatoi in porcellana bianca manifattura ginori a doccia, secolo xviii-xix
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
21. scene bibliche
Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
22. coppia di torciere in ferro battuto e bronzo italia settentrionale, secolo xvii
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
23. scuola italiana venezia, secolo xvi-xvii
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
24. quattro poltrone in noce intagliato venezia, inizio del secolo xviii
Estimate: 16,000 – 20,000 EUR
25. otto sedie in noce tornite a rocchetto toscana, secolo xvii
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
2
3
4
11