23 June 2009 • Milan
Sale Number: MI0306
123 lots
110. coppia di figure femminili allegoriche in legno scolpito e dorato veneto, secolo xviii
Estimate: 800 – 1,200 EUR
111. presepe in gesso dipinto veneto, secolo xviii
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
112. scuola spagnola, fine del secolo xvi
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
113. scuola spagnola, fine del secolo xvi
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
114. quattro sedie in noce toscana, secolo xvii
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
115. inginocchiatoio in noce toscana, secolo xvi
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
116. torciera in legno marmorizzato, secolo xviii
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
117. tavolo da centro in noce veneto, secolo xvii
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
119. piccolo mobile d'appoggio in noce toscana, secolo xvi-xvii
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
120. Giovanni Bellini
Presentazione al Tempio
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
121. Crocefissione
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
122. Ritratto di giovane con cicatrice sulla tempia
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
8
9
10
11